1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 867 Lote 126
 Mayo 17 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Imagen sitiada, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $130,000

Subasta 867 Lote 127
 Mayo 17 2018 18:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 2003, Óleo sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 867 Lote 128
 Mayo 17 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, La decapitación de San Juan Bautista No. 44, Firmado y fechado México 78, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 867 Lote 129
 Mayo 17 2018 18:00
RICARDO MAZAL, Sin título, Firmado y fechado 1991 al reverso, Óleo sobre lino, 204 x 189 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 867 Lote 130
 Mayo 17 2018 18:00
FERNANDO PACHECO, Azar 68, Firmada y fechada 2015, Escultura en bronce 2 / 3, 14 x 33 x 33 x 14 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 867 Lote 131
 Mayo 17 2018 18:00
RICARDO ROCHA, Retrato de pájaro Nº 8, Firmada y fechada 68, Mixta sobre tela, 100 x 65 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 867 Lote 132
 Mayo 17 2018 18:00
ANTONIO CHEMOR, Estela-Yunque III, Sin firma, Escultura, talla directa en roca volcánica, pieza única, 60 x 34 x 14 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 867 Lote 133
 Mayo 17 2018 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Villac Umu, Firmado al frente. Fechado 86 al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 550,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 867 Lote 134
 Mayo 17 2018 18:00
FELICIANO BÉJAR, Custodia / Magiscopio, Firmada y fechada 79, Escultura en acero y cristal tallado, 100 x 48 cm, Con documento
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $120,000

Subasta 867 Lote 135
 Mayo 17 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Sin firma, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 867 Lote 136
 Mayo 17 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Sin firma Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado

Subasta 867 Lote 137
 Mayo 17 2018 18:00
JESÚS MAYAGOITIA, Movimiento en rotación, Firmada y fechada 05, Escultura en acero pintando 9 / 9, 65 x 20 x 20 cm, Con certificado

Subasta 867 Lote 138
 Mayo 17 2018 18:00
MARIO RANGEL FAZ, Hombre muerto, camina I, Firmado y fechado México 1995-96 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 867 Lote 139
 Mayo 17 2018 18:00
NICANDRO PUENTE, De la serie Rostros de la angustia, 2000, Sin firma, Acrílico sobre papel, 125 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 867 Lote 140
 Mayo 17 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Sin título, ca. 1968, Firmado, Acrílico, tinta y hoja de oro sobre papel, 39.5 x 31, Con certificado

Subasta 867 Lote 141
 Mayo 17 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Mi morada, Firmado y fechado 1961, Petroplástico sobre triplay, 70 x 50 cm
Estimado: $ 800,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 867 Lote 142
 Mayo 17 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Maqueta preparatoria para el Polyforum Siqueiros, Sin firma, Mixta / cartón, 7 x 31.8 x 23.4cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 867 Lote 143
 Mayo 17 2018 18:00
DIEGO RIVERA, Sin título, Firmado dos veces y fechado 28, Lápiz graso sobre papel, 26.5 x 19 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $140,000

Subasta 867 Lote 144
 Mayo 17 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Salvador de Auschwitz, 1951-1952, Sin firma, Escultura de varilla de fierro, 51 x 31 x 3 cm, Con documento
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $160,000

Subasta 867 Lote 145
 Mayo 17 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmada, Acuarela y lápiz de color sobre cartón, 19 x 14.6 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $120,000

Subasta 867 Lote 146
 Mayo 17 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto para el prestidigitador, Firmado y fechado 1981, Grafito y lápices de color sobre papel albanene, 22 x 16 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 867 Lote 147
 Mayo 17 2018 18:00
JUAN SORIANO, Cometa, Firmada y fechada 2003, Escultura en bronce 1 / 5, 34 x 37 x 16 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $210,000

Subasta 867 Lote 148
 Mayo 17 2018 18:00
RODRIGO PIMENTEL, Valle de México, 2016, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 125 x 150, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $160,000

Subasta 867 Lote 149
 Mayo 17 2018 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 1968, Acrílico sobre tela, 80 x 160 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $130,000

Subasta 867 Lote 150
 Mayo 17 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje de Valle de México desde el Tepeyac, Firmado y fechado 57, Óleo / tela / tabla, 63 x 89 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10